EN | DE | RU | KZ

VRC System

Дифференциальное внесение материала (VRC)


Подробнее о системе


Контроль дифференциального внесения одного или нескольких продуктов позволяет сократить затраты благодаря регулированию нормы внесения семян и удобрений в нужном количестве и в нужном месте. Консоли Topcon X30 и X25 позволяют импортировать карты заданий, а также создавать карты фактического внесения семян и удобрений в режиме реального времени. Система может одновременно контролировать и регистрировать данные для 8 продуктов с помощью консоли Topcon X30 или для 4 продуктов с помощью консоли X25.



РЕШЕНИЯ TOPCON ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ НОРМОЙ ВНЕСЕНИЯ И СЕКЦИЯМИ ОПРЫСКИВАТЕЛЯ


Универсальный терминал (UT) на основе ISOBUS


ISOBUS позволяет подключать контроллеры агрегатов к консолям Topcon для управления их функциональностью через экран универсального терминала. Универсальный (ранее известный как виртуальный) терминал X25/30 поддерживает прямое управление контроллерами сажалки, сеялки и опрыскивателя на основе отраслевого стандарта ISO11783 без дополнительных настроек (plug-and-play). X25/30 также поддерживает управление расходом (RC), секциями (SC) и задачами ISO (TC) для контроллеров, совместимых со стандартом ISO. ISO-совместимые блоки управления работают параллельно с X25/30, обеспечивая поддержку до 32 секций опрыскивателей. Кроме того, X25/30 позволяет активировать режим ISO Ground или передавать GPS сообщения NMEA2000 по ISOBUS для оборудования, не оснащенного датчиком скорости. Если контроллеры ваших агрегатов поддерживают стандарт ISOBUS, вы можете отказаться от многочисленных мониторов в кабине трактора и использовать только одну консоль Topcon X25 или X30.


2. Спутниковый приемник AGI-4


Контроллер Topcon ASC-10 обеспечивает автоматическое управление секциями (до 10 секций) и позволяет обрабатывать участки неправильной формы: контроллер автоматически включает и выключает секции при пересечении ранее обработанных площадей, а также при выезде за границы поля, либо на территории, не подлежащие обработке. Кроме этого, контроллер ASC-10 поддерживает заданную норму внесения даже при движении с разными скоростями. Возможности системы можно расширять подключением дополнительных модулей ASC-10 для управления бὀльшим количеством секций (до 30 секций). Контроллер ASC-10 совместим со всеми консолями TOPCON семейства Х. Topcon ASC-10 — это простой и экономичный способ обеспечить автоматический контроль нормы внесения и секций опрыскивателя!


Контроллеры Apollo для опрыскивателей


Контроллеры Apollo — это самая современная концепция, реализованная в электронных блоках управления агрегатами, которая позволяет использовать в опрыскивателях передовые технологии переменной нормы внесения (VRC) и автоматического контроля секций (ASC). Блоки Apollo просты в установке и в использовании, имеют возможность модульной интеграции, защищены от влияния окружающей среды, соответствуют требованиям ISO, а самое главное — обладают практически неограниченными возможностями. Apollo выполняет управление подачей до 8 видов материала и может обеспечить контроль переменного расхода всех восьми одновременно. Электронные блоки управления Apollo работают с большинством распространенных моделей опрыскивателей. Модуль управления CM-40 (вверху) совместим с CAN-протоколом ISO11783; в нём имеются цифровые и аналоговые порты для приёма и передачи данных. Блок поддерживает до четырёх входных независимых друг от друга каналов управления и обеспечивает контроль до десяти выходных каналов. Используйте один модуль CM-40 для простых систем или в сочетании с EM-24 (внизу) — для более сложных систем, требующих дополнительного функционала. EM-24 поддерживает до сорока входых каналов и до двадцати четырёх каналов передачи данных


Интерфейс XLinks


XLinks позволяет выводить на консоль Х25/30 экран управления существующего контроллера орудия, а также добавить автоматическое управление секциями (ASC) и переменную норму внесения (VRC) к функционалу существующего оборудования. XLinks дает возможность заменить множество мониторов навесного и прицепного оборудования одной консолью Topcon X25/30.





Leave a Reply

Your email address will not be published.


Comment


Name

Email

Url