EN | DE | RU | KZ

Прицепной комбайн Amity

Прицепной комбайн Amity


Флагманами свеклоуборочных комбайнов Amity является серия машин с вертикальным транспортером-очистителем, представленная моделями 2300, 2400, 2500 и 2700. Основным рабочим органом всех свеклоуборочных комбайнов Amity являются дисковые копачи. Они извлекают свеклу из грунта без повреждений и регулируются для очистки корнеплодов от грязи во время работы во влажных условиях или для надежного их захвата и подачи без потерь в комбайн из сухой почвы. Остальные рабочие органы машины быстро и эффективно настраиваются для надлежащей очистки свеклы перед выгрузкой в прицеп. Модели с вертикальным транспортером-очистителем являются идеальным вариантом для уборки свеклы в полях с тяжелыми клейкими грунтами.

Автоматическая система поддержания заданной глубины копания (Active Depth Control (ADC)), которой оснащены свеклоуборочные комбайны Amity – ключ к повышению эффективности и прибыльности вашей работы. С увеличением рабочей ширины комбайнов появилась необходимость в выравнивании машины для минимизации загрязнения корнеплодов и потерь урожая в грунте.

В процессе уборки в типовых условиях распределение массы машины постоянно изменяется. По мере наполнения бункера и загрузки транспортера, а также при изменении влажности грунта, глубина копания может отклоняться от заданной, но система ADC постоянно отслеживает ее и вносит необходимые поправки при помощи регулировочных гидроцилиндров, расположенных на прицепном устройстве и в задней части машины.
Настройка рабочей глубины производится оператором при помощи монитора, установленного в кабине трактора. Затем датчики с полозьев, находящихся в постоянном контакте з поверхностью поля, "информируют" соответствующий контроллер монитора о фактической глубине копания. Контроллер отправляет обратный сигнал на блок управления клапанами гидроцилиндров, установленных на прицепном устройстве и колесной оси для корректировки рабочей глубины.

На свеклоуборочных комбайнах Amity подача выкопанной свеклы от дисковых копачей к вальцевому столу осуществляется планчатым цепным транспортером, обеспечивающим эффективную предварительную очистку корнеплодов.

Простая, но в тоже время эффективная автоматическая система вождения по рядам надежно удерживает комбайн в текущем проходе. Она работает и при движении задним ходом, позволяя сдавать назад, не поднимая машину и не повреждая при этом саму систему.

Для окончательной сепарации земли и сора перед подачей свеклы в бункер на комбайнах Amity используются вальцевой стол, интенсивность работы которого легко регулируется с учетом полевых условий.

Подающие лопасти плавно перемещают свеклу от дисковых копачей внутрь комбайна.

Простая и удобная регулировка уровня захвата корнеплодов в грунте позволяет свести к минимуму потери свеклы во время уборки в сухих полевых условиях и ее загрязненность – во влажных.