EN | DE | RU | KZ

TOPCON AES

Система TOPCON AES электрического автоматического управления трактором и самоходной техникой


Система Topcon AES – это наиболее привлекательное решение по цене для организации полноценного автоматического электрического рулевого управления на ваших тракторах. Современная система Topcon специально разработана для оптимизации управления хозяйством и проведения сельскохозяйственных работ, для повышения эффективности и расширения возможностей машины.

Подробнее о системе


Система Topcon AES в стандартной конфигурации позволяет осуществлять навигацию в полностью автономном режиме с точностью порядка до 20 см.

В случае если вам требуется точность между проходами порядка ±5 см, то в качестве опции в систему добавляется возможность получения коррекционных сигналов TopNET Global или OmniStar XP/HP/G2.

Когда же вам нужна максимальная точность, или вы хотите исключить фактор плавающего решения при использовании дифференциального сервиса, вы всегда можете модернизировать вашу систему до полноценного RTK решения и получить постоянную погрешность порядка 2 см!

Преимущества электрического управления AES


Электрическое управление AES - это отличное решение для тракторов, не подготовленных к автоматическому управлению с завода. Благодаря специальным адаптерам, электрический руль Topcon может устанавливаться практически на любой трактор!

Система автоматического управления AES поддерживает точность руления до 2 см, при активации в приёмнике AGI-4 режима работы RTK.

Электрический руль имеет режим реверса, настройку усилия на ручное вмешательство в управление, быстрое и точное управление.

AES совместим с консолями X14, X25 и X30, тем самым он является частью модульной структуры модернизации систем точного земледелия Topcon.

Размещение на машине


Спутниковый приемник AGI-4 устанавливается на крыше кабины, как можно ближе к передней оси трактора. Так как AGI-4 имеет встроенный контроллер рулевого управления, такое положение позволяет спутниковому приемнику более точно определять тенденцию движения трактора при повороте колес, и тем самым осуществлять более точное управление.

Консоль управления размещается в кабине трактора и настраивается по предпочтению каждого механизатора.

Электрический мотор AES монтируется на вал вместо штатного рулевого колеса. При помощи специальных адаптеров упирается в рулевую колонку, оставляя возможность регулировки по высоте и наклону.

Компоненты системы 3. Модуль рулевого управления AES-35 4. Пульт дистанционного управления VDC


1. Семейство консолей управления X


Консоль начального уровня с простым и удобным в использовании полноцветным трехмерным сенсорным экраном позволяет выводить на экран карту движения для навигации или автоматического управления вождением, а также виртуальную световую панель.

Основные характеристики
Экран: Сенсорный, цветной с регулируемой яркостью
Порты коммуникации: RS-232-1шт, CAN -2шт
Материал корпуса: Пластик
Крепление: Универсальный кронштейн RAM
Питание: 9 - 36 вольт
Температурный режим: -30°C до +65°C

2. Спутниковый приемник AGI-4


AGI-4 – это спутниковый двух частотный ГНСС приемник и контроллер автоматического рулевого управления в одном корпусе! Как спутниковый приемник, AGI-4 рассчитан на получение сигналов от спутниковых созвездий GPS и ГЛОНАСС, прием сигналов коррекции от систем WAAS, EGNOS, а также дифференциальных сервисов TopNET Global, OmniStar (опционально) и RTK (опционально). Как контроллер автоматического рулевого управления, AGI-4 имеет функцию компенсации рельефа по трём осям, цифровой компас для мгновенного определения азимута. Совместим со всеми интегрированными системами управления стандарта ISO11783, поддерживает все варианты автоматического управления Topcon, а также может быть опционально оснащён инерционным модулем, для повышенной компенсации неровности рельефа, и 2G/3G/UHF модемом для приёма RTK поправок по сотовому или радио каналу.

Разъемы: Deutsch - 2шт.
Порты коммуникации: RS-232-2шт, CAN -3шт, Ethernet -1шт
Защита от внешней среды: IP69
Уровень ударопрочности: DIN 40046
Уровень виброзащиты: DIN 10046 PART 8
Материал корпуса: Литой алюминий, пластик
Питание: 7 - 26 вольт
Температурный режим: -40°C до +80°C

3. Модуль рулевого управления AES-35


Модуль AES-35 представляет собой полноценный электрический руль, который идеально подходит для машин изначально не подготовленных для автоматического вождения. Благодаря малошумному безредукторному электродвигателю с высоким крутящим моментом система AES-35 обеспечивает бесшумную работу и самое точное в мире электрическое управление. Опционально может оснащаться датчиком угла поворота колёс для дополнительной обратной связи.

Мощность: 210-220 Ватт
Питание: 10 - 30 вольт

4. Пульт дистанционного управления VDC


Пульт представляет собой программируемую клавиатуру, позволяющую выполнять повторяющиеся операции с помощью одного нажатия кнопки. Клавиши устройства настраиваются и программируются исходя из потребностей оператора. Пульт VDC крепится на подлокотнике кресла оператора и исключает необходимость часто тянуться к экрану консоли, особенно при ее расположении вдали от кресла.


Количество кнопок: 5
Наличие селектора: есть
Питание: 9 - 36 вольт
Температурный режим: -30°C до +65°C